Расшифруйте заключение ЭЭГ

Спрашивает: Ольга Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как расшифровывается заключение ЭЭГ?
Заключение: На фоне лёгких изменений БЭА мозга в виде ирритации и проявлений дисфункции таламо-кортикальных систем регистрируется пароксизмальная активность в виде выраженной дисфункции неспецифических срединных структур, усиливающаяся при гипервентиляции.
Добавила изображение ещё с заключением, но не могу разобрать почерк, помогите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-07 16:37
Вегетативно-сосудистая дисфункция с вегетативными пароксизмами. Астено-невротический синдром.

данное заключение не может являться диагнозом и должно интерпретироваться лечащим врачом на основании объективных данных.
ЛЮДМИЛА 2016-11-21 15:25
Добрый день! Моему ребенку 3 года 9 месяцев. Поставили диагноз Аутизм. В Научном Центре Сделали ЭЭГЗаключение Такое: В ЭЭГ на фоне негрубых изменений б. э. а по органическому типу (больше в передних областях г. м.) выявляються регуляторные нарушения в виде повышенного уровня бета-активности и поличастотного характера альфа-ритма с наличием наряду с возрастным высокочастотного. (для данного возраста) компонента. Имеют место признаки дисфункции глубоких структур г. мв виде неспецифических пароксизмальных проявлений на фоне длительной спонтанной гипервентиляции. Типичной эпи -активности в данном исследовании не зарегистрировано
Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли шанс что ребенок заговорит и адаптируется к социуму как обычный ребенок.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 21:30
Здравствуйте. К сожалению в данный момент у нас детского невропатолога. Вам нужна консультация именно этого специалиста, обратитесь на очное обследование к нему.