Расшифровка ЭЭГ для ВВК

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ. Прохожу медкомиссию УФСИН, в заключении ЭЭГ написано: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур. Локальной и пароксизмальной активности не зарегистрировано.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-04 19:27
Самое главное, что "Локальной и пароксизмальной активности не зарегистрировано" а остальное как вариант нормы т. е все отлично!
Александр 2017-12-04 20:26
Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур что означает?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-04 20:38
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге.
Александр 2017-12-04 21:02
Есть ли смысл проходить дальше ВВК или с таким диагнозом не годен?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-04 23:54
Это не диагноз а узнать можно только на комиссии годен или нет
Александр 2017-12-05 09:23
Ну а в общем, что это за диагноз, что то серьезное?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-05 20:06
Это не диагноз и всё что я написал выше не отменяется. А в жизни все серьезно даже насморк, смотря как на это смотришь.