Дисфункция диэнцефально стволовых структур

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на ээг всегда одинаковое заключение. Умеренные изменения и дисфункция диэнцефально-стволовых структур. Я проходила ВЛЭК и невролог сказала, что это вариант нормы. Когда я проходила ВЛЭК уже снова через год у другого врача, врач начала говорить что такие изменения могут указывать на какие-то проблемы с сердцебиением, аппетитом и тд. Мол эти отделы это регулируют. Не понимаю, чему верить.
Теги: дисфункция диэнцефальных структур ээг, что означает ээг умеренные выраженная ирритация стволовых структур диэцефальеного уровня
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 12:37
Добрый день.

Оба врача правы в определенной степени.

Такие изменения регистрируют при изменениях в лимбической -диэнцефальной системе головного мозга, которая отвечает за наше настроение, чувство насыщения и голода.
Вадерия 2020-05-18 12:40
И чем это опасно? Чем тогда это лечить? Если один врач говорит, что это норма, а другой, что нет. К тому же я не наблюдаю никаких проблем, вес стабильный, лишнего веса нет, упадническим настроением и тд не страдаю. Что тогда с этим делать? На осмотре у неврологов тоже вопросов не было в плане рефлексов и проб. Только вот это заключение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 13:53
Значит у вас Всё хорошо. Лечить это нужно, только если есть еще какие-то симптомы.
Валерия 2020-05-18 14:55
А откуда это появляется на ээг тогда?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 15:09
Есть импульсы из глубинных структур головного мозга, которые и регистрируются на ЭЭГ.
Но ваша кора головного мозга не дает этим импульсам пробиться в сознание, подавляя патологическую импульсацию. Поэтому никаких симптомов у вас и не возникает.
Валерия 2020-05-18 15:13
А какие могут быть симптомы? Чтобы в случае, если они возникнут, обратить внимание
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 15:20
Отсутствие или снижение аппетита резкое или наоборот его необычное повышение, не связанное с ЖКТ, также изменение эмоциональной сферы по типу депрессии.
Валерия Черникова 2020-05-18 15:38
Можно ли что-то сделать, чтобы на следующей ЭЭГ таких признаков не было? Просто я каждый год прохожу мед комиссию в виду учебы, сказали через год переделывать и возможно придется делать какие-то еще обсоедования, а этого совсем не хочется
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 16:01
Попробуйте попринимать курсом растительные седативные препараты перед следующей диспансеризацией.
Таб. Алора-по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца.