Разъяснение результатов ЭЭГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года и 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 2.7, практически не говорит, но обращенную речь понимает, различает цвета, формы предметов. На ЭЭГ получили следующее заключение "Эпизодическая мультирегиональная пароксизмальная активность Гмозга из медио-базальных отделов правой лобной, лев. И прав. Теменно-затылочной областей, правой височной области в виде пробегов ассиметричных пик-волн, острых волн. Эпизодическая билатерально синхронизированная паталогическая остро и медленноволновая активность в виде высокоамплитудных вспышек. ЭЭГ признаки малоактивной пароксизмальной системы с очагами в ламбической еоре гмозга преймущественно правого полушария". Что это значит? И что делать для вызова речи? Спасибо за ответ.
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-09 17:34
Что это значит?
- сомнительные признаки эпилептической активности.

И что делать для вызова речи?
- очень много. Но я постарался изложить это макисмально кратко и понятно в серии моих видео для родителей. Если хотите реально заняться развитием речи у своего ребенка - то пишите. Дам ссылки.