Эпилептический очаг

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, прошу дать комментарии на заключение. Заключение: Общая оценка: Фоновый альфа-ритм неуйстойчивый, межполушарная асимметрия выраженная. По всем отделам мозга проявляется стойкая постоянная пароксизмальная активность в виде острых волн и пиков, комплексов острая волна - медленная волна. При р. ФС провоцирование эпи-разрядов, множественные фотопароксизмы в виде острых волн и пиков. При ГВ аналогичная графоэлементная симптоматика. Топография: Все области. Диффузная. Стволовые знаки Примечание: безартефактная запись. Общая оценка: Выраженная пароксизмальная и эпилептиформная картина по всем отделам мозга, картина графоэлементов - полиморфична. ФП провоцируют пароксизмальную активность. Косультация невролога на исключение эпилептического очага. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 13:41
Что конкретно Вас интересует?
виктор 2014-10-06 14:04
Пояснение невролага к заключению описанному выше человеческим языком.

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 15:36
Оценка инструментальных методов исследования не проводится в отрыве от клинической картины, тем более - не лечится. На ЭЭГ описана патология: эпилептическая активность - склонность к разнообразным судорожным приступам. Не зная жалоб пациента и картины заболевания, рекомендации давать сложно.