Одиночные и множественные спайки и острых волн

Спрашивает: Жирина Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, удалена матка с правым яичником
Здравствуйте, прохожу мед. Комиссию при устройстве на работу-в нее входит ЭЭГ. 3 Фото протокола прилагаю. Заключение: В течении всего времени обследования регистрируется активность в теменных отделах в виде одиночных и множественных спайков и острых форм. Беспокоит бессоница. Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ. Направили на пересдачу в Н. Новгород (живу в г. Дзержинск. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 21:05
Здравствуйте.

Такие изменения на ЭЭГ являются признаком одного из видов эпилептиформной активности.
Окончательно диагноз можно будет сказать только после повторного обследования и осмотра невролога.