Мрт рэг и ээг расшифровать результаты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Прошла мрт рэг и ээг помогите расшифровать результаты пожалуйста, мой невролог ушла в отпуск на месяц, хочу поскорее узнать есть ли о чем волноваться
симптомы:
головная боль и головокружение, онемение нижней челюсти при ее напряжении, низкое давление, слабость
Заключение МРТ:
МР картина единичных неспецифических очагов измененного МР сигнала в проекции лобных долей (необходимо дифференцировать сосудистый и демиелизирующие генезы)
Кистозная перестройка шишковидной железы
Заключение ЭЭГ:
В записи регистрируются умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера. Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде групп волн высокой амплитуды среднего индекса недостаточно регулярная наиболее выраженная в правой затылочной области(О2).
Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия отчетливые. Бета-активность в виде групп волн высокого индекса, средней амплитуды, низкой частоты, не локализованная. Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 29 мкв в виде отдельных волн. Лабильность мозговых структур удовлетворительная. Паталогической активности локально не выявлено. При проведении проб с фотостимуляцией регистрируются признаки ирритации коры.
Заключение РЭГ:
Объемное пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий в пределах нормы, в бассейне вертебро-базилярных артерий умеренно снижено. Ангиодистония по гипотоническому типу. Венозный отток в бассейне ВСА и в бассейне ВБА в пределах нормы. Функциональные пробы (наклоны, повороты головы) приводят к увеличению объёмного пульсового кровенаполнения в бассейне ВСА и в бассейне ВБА слева, усилению явлений ангиодистонии, облегчению венозного оттока в бассейне ВБА слева. После функциональных проб(фон после пробы) происходит увеличение объёмного пульсового кровенаполнения в бассейне ВСА.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 09:32
Наличие только одних обследований без осмотра ничего не дадут, тем более для дифференциации очаговых изменений, нужно смотреть.