Подозрение на эпилепсию

Спрашивает: Наталья Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, падаю в обмороки с 2015 года, разбила позвоночник, в 26 училась заново ходить 8 лет из за С3, на данный момент 47 лет, после падения плашмя 8 грыж позвоночника, сейчас вторичный стеноз, дорзальные диффузные протрузии дисков, гемангиомы поясница - L2 (грудной отдел 3 позвонок, атрофия верхних конечностей, левая рука висит) гемангиомы 4 в печени, гб2 ст., сердечная недостаточность, аритмия, тахикардия (принимаю лекарства).
Альфа-ритм умеренно-дезорганизован, заострен-9-10-11-.60-70-90
Зональные различия: сохранены
Реакция активации: отчетливая
Бета-ритм; высока, передние отделы
Тета-волны; 35 умеренное количество
Дельта-волны - нет
Билатерально синхронные вспышки: альфа острые волны пароксизмальные эквиваленты
Амплитуда; на уровне фона
Гипервентиляция; усиливает дезорганизацию коркового ритма, вызывает рост биллат. Синхр. Одиночных (групповых острых волн.
---
в амплитуде фонавыше фона пароксизмальных вспышек.

Заключение: Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга, дисфункция срединно-стволовых, заинтересованность диэнцефальных структур. Наличие пароксизмальной активности.
Спасибо Вам Большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-03 14:16
Ээг подтверждает наличие возможности судорожных припадков. К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Наталья Анатольевна 2017-03-05 12:27
Огромное Вам СПАСИБО, Александр Михайлович! Дай Бог Вам и Вашим близким ЗДОРОВЬЯ!

Александр Михайлович, сделала МРТ головного мозга, помогите пожалуйста еще раз, очень Вас прошу!

извините если сделала ошибки, очень село зрение, страдает память, теряю сознание, головокружение и тошнота.

Побольше таких Врачей!
Искренне Вам Благодарна.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-05 13:42
Мрт показало начальные проявления склеротического процесса в сосудах головного мозга и повышение внутричерепного давления (может быть следствием судорожного синдрома).
Василий 2023-06-06 16:47
Здравствуйте был у невролого он поставил диагноз подозревание на эпилепсию, у меня в рожденая травма обследовался у невролога в детстве. Можете сказать по синусамасилий
И врачи мне сказали нельзя утомлятся и в ночные смены работь. Могут забрать в армию?
Василий 2023-06-06 16:48
Фото ниже