Ээг заключение

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Умеренные диффузные изменения би оэлектрической активности головного мозга с отчетливым раздражением срединных структур диэнцефального уровня с редкими диффузными острыми волнами отчетливее на ыотостимуляцию с акцентом на лобно-центральные области
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-31 14:31
Пожалуйста сформулируйте вопрос
надежда 2018-02-08 10:35
Здравствуйте! Сделала Ээг. Получила ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные диффузные изменения би оэлектрической активности головного мозга с отчетливым раздражением срединных структур диэнцефального уровня с редкими диффузными острыми волнами отчетливее на ыотостимуляцию с акцентом на лобно-центральные области. У МЕНЯ 2,5 ГОДА ДЕПРЕССИЯ, НЕВРОТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА, ИПОХОНДРИЯ, АНТИДЕПРЕССАНТЫ ОСОБО НЕ ПОМОГАЮТ. Прошу пояснить заключение.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 12:36
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге. Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
надежда 2018-02-08 12:40
Огромное вам спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-08 12:43
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта