Эпилепсия, отставание в развитии

Спрашивает: Ляйля
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте!
Моей внучке 7,5 месяцев. Родилась в 38 недель с весом 2470 и рост 47см. Сейчас вес 6700, рост 63 см. Сама не садиться, голову держать начала около 6ти месяцев. Сейчас сидит, если посадишь, но не долго. Заваливается. Очень спокойная. Плачет мало. Всегда улыбчивая со всеми.
Провели ЭЭГ-сон. Немного напрягает результат.
--- В ходе исследования регистрируются мультирегиональные острые волны и разряды эпилептиформной активности (сложной конфигурации), наиболее часто акцентированные в передних отделах полушарий, по большей части справа. Разряды представлены комплексами пик-медленная волна, находятся в структуре продолжительного замедления, имеет амплитуду 100-170 мкВ. Индекс представленности достигал высоких значений в части эпох сна.
--- В части эпох разряды принимали сгруппирированный характер, формируя субклинический риктальный ЭЭГ-паттерн фокального эпилептического приступа с локализацией в правой лобной области (с постепенным нарастанием частотных амплитудных характеристик). Двигательными феноменами паттерн не сопровождался.
Очень переживаю.
Большое спасибо!
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Ляйля 2020-07-24 20:03
Добрый вечер!
Я не увидела ответа.
Прошу посмотреть результат ЭЭГ ребенка 7месяцев.
Волнует, есть ли признаки эписиндрома?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-26 19:58
Да, есть признаки эпи-активности