Пищевая зависимость и желание похудеть больше чем на 15 кг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, Танзенит
Здравствуйте,. у меня достаточное большое количество лишнего веса и зависимость от еды на психологическом уровне, что вы можете посоветовать? Но похудеть надо за 2-3 месяца, сбросить 10-17 кг. Помогите. С чего начать? Как отучиться от постоянного потребления в еде, что посоветуете? Мысли о моем лишнем весе мешают учебе и жизни
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-21 09:35
Добрый день.
Для начала напишите ваш вес и рост, и очень подробно ваше питание в течении дня. Будем смотреть
Платная консультация
Анастасия 2016-03-21 16:13
Вы попросили расписать питание, вес и рост.
Вес сейчас 55 кг, ранее 58, хотелось бы 47-48. Рост 160см.
Питание, на завтрак всегда творог, яйца в разном виде(омлет, яичница, просто вареные)
Потом в школе часто перекусываю яблоком, иногда творогом, орехами, фруктовыми салатами. Из школы приходу через 3-4 часа после перекуса, поэтому хочу есть, следовательно, обед самый насыщенный полноценный прием пищи, ем суп, после салаты или фрукты, часто морепродукты с масле и гречку, но от масла стараюсь отказаться, иногда позвоню себе 1-2 кусочка отрубного или цельно зернового хлеба, потом между обедом и ужином ем 1-2 фрукта или 1-2 овоща, часто пеку яблоки или какие-то сырники. Потом ужин, я живу с родителями и полноценный семейный прием пищи у нас как раз вечером, поэтому достаточно много ем, после начинается самое ужасное. Я поела, наелась, но спустя 20-30 минут иду опять есть, потом еще раз, еще раз и так где-то 3-5 раз за вечер, часто готовлю на следующее утро завтрак, чтобы отвлечь себя едой от еды, помогает. Время приема пиши примерное: завтрак 7: 50, перекус 10-11, обед 14-15, ужин 18-19. Так же я не согу долго не есть, часто мне становится очень плохо от этого, но остановится в еще тоже не могу, я наедаюсь и в итоге мой желудок перегружен и отказывается функционировать. Часто я не могу из-за этого уснуть или все куда хуже.
Летом состоится очень важное для меня событие, ну и, не хочется быть самой "пышечкой' среди подруг. Бег противопоказан из-за аритмии. Стараюсь гулять и ходить побольше, но не всегда получается. Вот.
Петрик Владлена
диетолог 2016-03-22 09:46
Добрый день
Ваша ошибка в том что завтрак должен быть насыщенным и составлять 50%от всей еды в день
обед 30 тогда вам не будет хотеться кушать вечером. А вес у вас для вашего возраста в норме придерживайтесь такого же меню только обратите внимание на завтрак