Результаты УЗИ, отставание плода от развития

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера была на Допплере и Фетометрии плода. Нахожусь на 35.6 неделе беременности. По Узи поставили 35 недель. Сказали, что это может быть особенность плода. Но я очень переживаю. На 21 неделе поставили срок 20 недель и 6 дней, на 31 неделе я также была на Узи. Поставили срок 31 неделя и 1 день. Сейчас вот отставание на неделю. Ниже прикреплю результаты. Очень переживаю, если поможете буду благодарна. Опасно ли такое отставание. Вес сильно маленький? Спасибо заранее. Результаты
БПР-89
ОГ-310
ДЖ-93
ОЖ-269
Длина бедра 66 мм.
Плод в головном положении, Воды в умеренном количестве, кровоток не нарушен
По Допплерометрии:
А П. Ri - 0.66
M A правая Ri - 0.45
M A левая Ri - 0.43.

Может пишу не верно, но по какому то Хедлоку вес ребенка 2336, по Медведеву -2700.
Плацента расположена по задней стенке, степень зрелости - 2. толщина 36 мм. Обвития пуповиной нет. Все остальные показатели в норме. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 21:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания
Платная консультация
Кристина 2021-07-29 22:11
Добавила фото по Узи и Допплеру. Спасибо заранее, большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:16
Благодарю. Кровоток в норме.
Скажите, а Ваш рост-вес? А мужа?
Платная консультация
Кристина 2021-07-29 22:19
Мой рост 169, на данный момент вешу 94 кг. До беременности весила 89 кг. , Рост мужа 184 весит 98 кг.
Я родилась 3300 кг. Муж 3200 кг. Таз у меня очень широкий. Вот по сей день и на УЗИ и по КТГ и по всем анализам, все было отлично. А сейчас сказали что отстает почти на неделю. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:21
Поняла. То есть, грешить на Вашу генетику тут не получится. Но показатели действительно могут быть индивидуальной особенностью. А вес на таком сроке - в среднем около 2,7 кг. За последних 4 недели часто детки набирают еще килограмм. Не волнуйтесь. Все будет хорошо
Платная консультация
Кристина 2021-07-29 22:23
Спасибо большое, может лучше через неделю сделать еще УЗИ? Чтобы проследить, не остановилось ли ее развитие. Я очень переживаю. Такое могло произойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:27
Не думаю. Но если Вам будет спокойнее - сделайте
Платная консультация
Кристина 2021-07-29 22:28
Большое Вам спасибо, за такой развернутый ответ! Благодарю Вас Спасибо 1000 раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-29 22:53
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Кристина 2021-07-29 23:06
Да, обязательно! Напишу отзыв. Спасибо!