Нарушение кровотока 2 степени на 25 неделе

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня нарушение кровотока 2 степени, срок 25 недель, скажите пожалуйста насколько доплер информативен на таком сроке, и когда следует повторить узи с доплером?
Теги: нарушение кровотока 2 степени, нарушение кровотока 2 степени при беременности, кровоток 2 степени при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 16:26
Здравствуйте! Уже с 20-22 недель допплер информативен.Контролировать результаты необходимо хотя бы 1 раз в неделю
Платная консультация
Лина 2014-11-06 16:32
А насколько доплер точен в показаниях? Я слышала он может давать не точные результаты, он одномоментный, например: лежала неудобно, долго лежала на спине сосуды пережались, или датчик где-то не сработал.
Лина 2014-11-06 16:33
Ещё скажите будет ли при таком кровотоке отставать в развитии плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 16:37
Лина, в мои задачи на данном портале не входит статистическая оценка точности аппаратов и методов исследования, а также информации из области "где-то слышала". Развитие плода-это одно, кровоток-другие. И по заключению "у меня нарушение кровотока 2 степени", без данных о размерах плодах, оценки динамики, я не скажу Вам, отстает ли плод или нет. Если Вы спрашиваете в общем, то логично, что если плод чего-то не дополучает, то будут страдать размеры-если не сейчас, то очень скоро (без адекватной терапии)
Платная консультация
Лина 2014-11-06 16:40
Лечили в стационаре, капали актовегин, плод в 25 недель весом 935 гр.35 см. По узи соответствует сроку 25недель и 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 16:53
Если сроки гестации и по УЗИ совпадают, то пока плод не отстает
Платная консультация
Лина 2014-11-06 22:03
Надеюсь и дальше не будет отставать. Дай Бог. Спасибо.