Супрастин при беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера по обстоятельствам (сильная аллергия) была вынуждена принять пол таблетки супрастина. Как считаете принесет ли этот вред плоду (сейчас 14 неделя беременности). По ощущениям надо бы еще съесть пол таблеточки. Но побаиваюсь. И Что вообще можно применять от аллергии во время беременности? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 11:39
Добрый день, Мария.

Ничего страшного в вашем сроке от приема пол таблетки супрастина не будет. Если сопоставлять риски для плода, то лучше принять антигистаминные препараты, чем оставить аллергическую реакцию без внимания.
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-11-20 19:05
Алексей Сергеевич, добрый день.
Большое спасибо за Ваш ответ.
Подскажите, пожалуйста, а сам факт того что у меня была аллергия и не спадала часов 6 не могло пагубно сказать на плоде? Заранее благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-20 19:47
Маловероятно что это как то могло сказаться на развитии плода.
Платная консультация
Мария Михайловна 2016-11-21 09:19
Добрый день. Большое спасибо за Ваш ответ.
Подскажите, пожалуйста, это нормально что у меня нет прибавки в весе (14 неделя беременности). Как раньше весила 72,2 так и сейчас вешу. Единственное, у меня большая проблема с мясными продуктами- очень тошнит от них. Я ем мясо, но в малом количестве и так чтобы не понять что это мясо.
Заранее благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 09:57
Без обид, Мария, но если я ответил на один ваш вопрос, то это не означает что я вас буду консультировать теперь по всем вопросам акушерства и гинекологии бесплатно. В таком сроке может еще не увеличиваться ощутимо масса тела, это нормально.