Сзрп 1 степени

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу результатов узи. Последняя менструация была 11 января. На последнем узи ФПН не обнаружено. Первого ребенка родила с весом 2900 в 40 недель. Насколько критичны мои результаты узи? Действительно ли это СЗРП 1степени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, если по последней менструации у вас срок 30-31 неделя, но учитывая данные узи срок несколько меньше, такое может быть это не страшно. Последнее узи не говорит о задержки развития плода, в 29 недель плод должен весить от 1098 до 1757 г. Если судить по этому у вас нет отставания развития, просто плод малый для своего гестационного возраста. Вам необходимо тщательно оценить доплерометрические показатели плода и сосудов матки. Если по доплеру все нормально, то переживать не стоит.