Узкий таз при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, гастрит
Здравствуйте, я беременна, срок 30 недель. В обменной карте написано что у меня узкий таз, размеры таза 20-24-30-15. Скажите с таким тазом делают кесарево или же мне предстоят естественные роды?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: гинеколог сказала что у меня таз маленткий 9 неданль беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

20 ответов

Добрый день, у вас узкий таз, при таких размерах вам показано кесарево сечение, в любом случае при поступлении в акушерское отделение вам будут повторно его измерять и тогда будет решаться вопрос о виде родоразрешения, будет учитываться еще и масса плода
Платная консультация
Вероника 2017-01-02 15:13
Спасибо за ответ. Скажите а при какой массе ребёнка будет кесарево? Больше 3 кг. Я сама очень худая. До беременности весила 48 при росте 168. Теперь поправилась на 9,300. Но по мне не скажешь. Живот есть, а ребра всё равно видны. И вот прочитала отзывы о родах с узким тазом, когда у женщин расхождение лонного сочленения, долгие погути в следствии чего разные патологии ребёнка. Очень хочется чтобы роды прошли без осложнений. Но этот узкий таз покоя не даёт.
Имеется ввиду масса тела 3 кг и более. Но это нужно будет смотреть перед родами, возможно нужно будет сделать УЗИ плода
Платная консультация
Вероника 2017-01-02 16:17
Спасибо вам большое за быстрые ответы!
Ещё хочу спросить у вас, при моём изначальном росте и весе какая для меня нормальная прибавка в весе?

И ещё хотела спросить, нужно ли разрабатывать грудь во время беременности для кормления и как это делать и с какой недели?
Разрабатывать грудь во время беременности нельзя, только после родов. Какой у вас рост и вес?
Платная консультация
Вероника 2017-01-03 11:09
Мой изначальный вес 48 кг, рост 168. Поправилась на данный момент на 9кг300гр. Сколько мне ещё можно набрать?
И ещё вопрос, ниже пупка у меня появилась небольшая ямка где-то недели 3-4 назад, а когда поднимаюсь, на этой ямке бугорок образуется. Скажите это может быть диастаз? И как быстро потом после родов (кесарево или же естественные роды) проходит живот с диастазом?
Добрый день, диастаз сопровождается всегда болью в области лонного сочленения, поэтому у вас не диастаз. В норме за беременность вам можно набирать от7 до 16 кг, у вас прирост в пределах нормы
Платная консультация
Вероника 2017-01-04 12:59
Спасибо Вам большое за подробные и скорые ответы!
Вероника 2017-01-06 15:53
Татьяна Александровна, скажите как перебороть страх родов! Боюсь до ужаса боли, что в родах что-то со мной случится или что-то ч ребёнком случится! Вся голова только этим забита
Добрый день, думайте больше о своем ребенке, главное чтобы в родах он не пострадал. Сделайте спинальную анестезию, вы не будете ощущать боли и ребенок легче родится
Платная консультация
Вероника 2017-01-10 17:58
Добрый вечер, сегодня была на УЗИ (по месячным срок 32 недели, по УЗИ 31неделя и 5 дней).
Бипариетальный размер головки = 80мм
Окружность живота = 269мм
Длинна бедренной кости = 60мм
Окружность головы = 294мм
масса плода = 1760.
Скажите по этим размер можно предположить каким по весу родится ребёнок? И пройдёт ли он через таз (20-24-30-15)?
Добрый день, вес пленка более информативно смотреть в 36-27 недель, сейчас он соответствует сроку, вес расчистывает компьютер
Платная консультация
Извините, вес ребенка в 36-37 недель
Платная консультация
Вероника 2017-01-13 14:14
Скажите можно ли во время беременности делать маски для лица и волос с добавлением эфирного масла чайного дерева? Не навредит ли масло?
Вероника 2017-02-01 15:46
Здравствуйте! Сейчас 35 недель беременности. Окружность живота 88 см, ВДМ 28-29 см. Живот не совсем большой! Набрала 11,8. Скажите есть ли тенденция к крупному плоду!? Как то врачи определяют по животу вес ребёнка.
Добрый день, судя по размерам живота вес плода должен быть 2500, это нормальный вес для этого срока
Платная консультация
Вероника 2017-02-02 11:45
Ого! Уже 2500? Я думала я рожу 2500-2700. Ведь у меня узкий таз! А в нашем роддоме кесарево не хотят делать! За месяц он ещё больше станет! Как же я намучаюсь в родах! Что сделать чтобы ребёнок не полнел? Я очень боюсь что я не разрожусь, что у меня кости таза разойдуться и я инвалидом останусь! Господи.
Но это норма для этого срока, как раз посередине. Кушайте меньше сладкого, углеводов и плод не будет так быстро набирать вес