Отставание в росте

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Сыну 8 лет и 2 месяца, при рождении был 49 см и 2470 веса. Сейчас рост 118,5 вес 25 кг. Мне кажется у нас идет отставание в росте. Щитовидка в норме, анализы все отличные, внешне ребёнок полностью развит. Умственных проблем не выявлено. Все же попросила направление на рентген лучевой косит, итог: соответствует 4-м годам развития. С чем это может быть связано? Есть ли возможности лечения? К своему эндокринологу попасть ближайшие дни не удастся.
Добавлен: 29 мая 2023 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-05-29 21:13
Здравствуйте.
Ребенок на самом деле достаточно отстает от средневозрастных показателей роста. Но ваша ситуация требует более детального разбора: оценки имеющихся результатов, оценки роста членов семьи, по результатам назначения дополнительного обследования, что невозможно сделать в условиях простой консультации, где предоставляется справочная информация в виде простых ответов на единичные вопросы.

Поэтому если будет желение, обращайтесь на индивидуальную консультацию ко мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить вам свое время и подробнее разобрать вашу ситуацию. Цена и условия консультации оговариваются при обращении на почту.