Повышен уровень ТТГ у ребенка

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,5 года. Сдали гормоны из-за маленького роста и веса, сейчас рост 73, а вес 8450. Повышен Ттг, это гипотериоз?
Добавлен: 9 июня 2021 года

7 ответов

Ника 2021-06-09 13:22
И как сильно это может повлиять на ребенка? Что мы нго так поздно нашли, врачи не назначали анализ, сами пошли и сделали. Все нам говорили за генетику, мы с мужем маленькие, и говорили что ребенок в нас, а мы паникёры. При этом у нас с 8 месяцев не понятный лейкоцитоз. Так причину и не нашли, сдавали очень много анализов, но толку 0. Ребенок развит, уже говорит много слов, подвижная, хорошо кушает. Одна проблема рост и вес
Ника 2021-06-09 22:23
И мы делали 2 недели назад прививку кпк, кровь очень испортилась. На 7 сутки после прививки началась температура 38-39. 3 дня и были незначительные высыпания.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-10 00:59
Здравствуйте, Ника.
Да, это субклинический гипотиреоз. Необходимо лечение.
Это может тормозить как физическое, так и нервно-психическое развитие ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ника 2021-06-10 08:19
Какое лечение нам нужно? Гормоны или йод? И это может пройти или уже на всю жизнь?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-10 13:41

По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ника 2021-06-10 19:20
Просто интересует нужны в этой ситуации гормоны или с такими анализами только йод, дозировку будем уточнять позже у врача. ????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-13 16:59
Мой ответ выше.

С уважением, Елена Трофимовна