Помогите решить проблему у подростка с повышенным ТТГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет. С детства занимается спортом, до 11 лет плаванье, с 11 лет футболом (тренировки каждый день) есть не большой вес при росте 160 вес 64. . Были у эндокринолога, сдали анализы. Повышенный ТТГ. но она сказала что соблюдать строгую диету(не верит что каждый день тренировки), хотя уже больше года он на не сторогой диете (не ест сладкое. Булочки, сладкая вода, жаренное, убрала и по максимуму каши и картошку) Тренер запретил на строгой диете , так как постоянные тренировки. Что нам делать, я читала что есть лекарство Тиростин, который назначают для нормализации ТТГ, что посоветуете вы. Анализы прилагаю

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-25 13:57
Светлана, добрый день
Ваши фото недоступны для просмотра.
Добавьте их, пожалуйста, повторно

С уважением, Елена Трофимовна.
-1
Платная консультация
Джамиля 2019-09-13 11:28
Добрый день! У девочки подростка 16 лет повышен ттг 6,54; т4 своб. 11,43(норм) рост 171 вес 60 кг. Что делать? Подскажите пожалуйста! ????????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-13 12:19
Джамиля, добрый день.
Напишите свой вопрос в новой теме.
Так Вы не запутаетесь сами и не будете путать меня.

С уважением, Елена Трофимовна
-2