Понижен паратиреоидный гормон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пузырно мочеточный рефлюкс
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев паратиреоидный гормон 4.9 пг/мл, (12-88 норма), при этом кальций 2.76 ммоль/л, (2.20-2.65 норма), фосфор 2.08 ммоль /л (0.78-1.65 норма). При таких показаниях, какой можно вынести диагноз? Ребёнок принимает витамин Д3, и уросептик фурагин (по мед. Показаниям в связи с ПМР).

10 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-29 15:08
Здравствуйте
Приложите фото результатов обследований

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2018-11-29 15:16
Екатерина 2018-11-29 15:20
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-02 13:41
В какой дозе и как давно принимается витамин Д3?
Рост и вес ребёнка?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2018-12-02 23:50
Витамин Д3 даю месяц по 2 капли до 10 утра, ребёнку 8 месяцев, рост 68 см, вес 7550
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-03 00:15
Екатерина, укажите препарат и количество в капле или мл, я не могу оценить принимаемую Вами дозировку.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Екатерина 2018-12-03 07:25
Препарат АкваДетрим по 2 капли даю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-03 12:29
Екатерина, доза витамина Д не большая, но уровень креатинина повышен (показатель работы почек). Есть вероятность передозировки витамина Д (по результатам анализов). Какие жалобы по ребенку? Ваш лечащий врач обратил внимание на уровень креатинина?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-03 19:57
У ребёнка рефлюкс двусторонний, ребёнок активный, температуры нет, развивается хорошо (сидит, ползает, стоит, ходит держась за поручень), в восемь месяцев у ребёнка 8 зубов. Врач нефролог относительно высокого показателя креатинина говорит, что это норма по весу и возрасту.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-03 22:17
Я бы рекомендовала отменить вит. Д временно и пересдать анализы через 2-3 недели.

С уважением, Елена Трофимовна.