Повышен гормон ТТГ

Спрашивает: Эльнара
Пол: Мужской
Возраст: 5, 5 лет
Здравствуйте, Елена Трофимовна. Все началось с того, что мы услышали перебои в сердце у сына. Обратились к Кардиологу, сделали узи сердца измени нету, также прошли дневной холтер, где за меньше суток (примерно за 19-20 часов) нам показала 3 тысячи НЖЭС одиночных, нам прописали пропить кудесан и В6 в таблетках, пока мы не начали лечение, дела в том, что сдаем анализы. Сдали анализы на гормоны, ТТГ(тиреотропный гормон) 8,4 мМЕ/л, Т4 свободный (тироксин) 12,1 пмоль/л. вопрос: требуется ли лечение? Страшен ли ТТГ при увлечение. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо Вам огромное заранее за ответ.
Добавлен: 2 марта 2018 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-02 09:14
Здравствуйте, Эльнара
Укажите, пожалуйста, референтные интервалы для указанных Вами анализов или приложите их фото. Также укажите рост и вес ребёнка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Эльнара 2018-03-03 08:37
Здравствуйте, Рост 116 вес 21 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-03 12:50
Эльнара, добрый день.
У ребенка имеет место субклинический гипотиреоз, который требует лечения и дополнительного обследования. Экстрасистолы также могут быть следствием этого.
Мои рекомендации:
- L тироксин 25мкг × 1р / день за 30 минут до завтрака постоянно
- УЗИ щитовидной железы, АТПО, АТТГ в ближайшее время
- контроль ТТГ, Т4 свободного через 3 мес.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Эльнара 2018-03-03 18:53
Спасибо вам за ответы!
Вот скажите как может повлиять на здоровье моего сына?
Пить гормоны всю жизнь?
Какие последствия?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-03 19:22
Недостаток гормонов щитовидной железы влияет на многие органы и системы организма, у ребенка в первую очередь страдает физическое и умственное развитие. Длительность приема на данном этапе оценить невозможно, это покажет течение заболевания и дальнейшее обследование.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Эльнара 2018-03-14 06:55
Здравствуйте, вот мы не давно сдали анализы на гормоны, на магний, калий и общ анализ крови, посмотрите гормоны, как вы считаете это опасно? Узи мы будем проходит на этой недели!
Спасибо вам, за ваш труд.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-14 11:21
Добрый день. По результатам этих анализов диагноз тот же- субклинический гипотиреоз. Смотрите мои рекомендации выше.

С уважением, Елена Трофимовна.