Повышен ли Т3св

Спрашивает: алена александровна шиянова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, ребенку 3года ТТГ-3,3899 (0,66-4,75) Т4св-13,16(9-19,05) Т3св-5,8(2,63-5,7), до беременности был не большой гипотериоз у меня, во время беременности анализы были в норме кроме небольшого завышения ТТ, тироксин не пила, ребенок родился здоровый, отставания в развитии замечено не было, посмотрите пожалуйста анализы. Заранее огромное спасибо Вам
Добавлен: 1 мая 2018 года

28 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-01 14:25
Здравствуйте, Алена.
Анализы ребенка в норме.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-05-01 18:10
Елена Трофимовна, спасибо огромное что ответили, скажите а почему в анализе Т3св стоит плюс т. е повышен? Для ребенка это нормально, просто я переживаю т. к гипотериоз у меня и он был не большой до беременности но тироксин я не пила, ребенок родился здоровый, волнуюсь т. к по анализу крови еще у нас на протяжении 2х лет повышены эозинофилы, тромбоциты и базофилы, аллергию и глисты мы исключили а на что это может еще указывать никто не может сказать вот я и подумала может щитовидка т к ребенок часто на усталость жалуется, нам 4года а рост всего 101 и вес 15кг это нормально для 4х летнего ребенка? Заранее огромное спасибо
Алена 2018-05-01 18:12
Елена Трофимовна вот общий анализ крови скинула
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-01 19:12
Алена, Т3 свободный у детей очень лабилен, потому не информативен. Его не смотрят у детей.
Рост 101 см и вес 15 кг соответствует средневозрастным показателям для девочек в 4 года.
Что касается изменения формулы крови, то тут нужна консультация гематолога, так как для заболеваний щитовидной железы такое не характерно. Также рекомендовала бы Вам консультацию детского гастроэнтеролога в связи с повышенным показателем АСТ.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-05-01 21:25
Скажите а повышенный АСТ на что может указывать? Педиатр сказал что сердце проверить надо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-01 21:34
На проблемы с печенью.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-05-01 22:25
Просто мы были у гастроэнтеролога, он не обратил внимание на этот показатель, проверяли печень сами сдавая биохимию там вроде все в норме, посмотрите пожалуйста, а печень часто бывает увеличена во время и после простуд. И еще скажите от чего могут быть постоянно повышены тромбоциты, базофилы и эозинофилы если аллергию и глисты исключили? Гематолога у нас нет. Заранее огромное спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-01 22:35
Алена, я не подскажу Вам в вопросах проблем с печенью и с формулой крови, для этого есть соответствующие специалисты-детский гастроэнтеролог и гематолог. Что касается гормонов щитовидной железы, я Вам все объяснила. Если гастроэнтеролог не обратила внимание на повышенный показатель АСТ, то возможно есть смысл спросить у доктора повторно с чем это может быть связано. Если нет гематолога по месту жительства, то нужно обратиться туда, где он есть, т. к. консультация детского гематолога (специалиста по крови) Вам необходима.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2019-06-24 14:40
Здравствуйте, Елена Трофимовна подскажите ребенку 5лет, заметила что на ножках растут темноватые волосы и не короткие уже, что это может быть? Стоит ли пересдать анализы на щитовидку? Заранее огромное спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-24 20:18
Здравствуйте
Это может быть нормой. Нужно смотреть на ОЧНОМ осмотре.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2019-07-08 10:45
Здравствуйте, Елена Трофимовна подскажите может какие анализы сдать т к попасть к детскому эндокринологу нет возможности, т к его у нас нет это надо ехать в соседний область, хотя бы посмотреть анализы для начала. Заранее огромные спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-08 11:04
Здравствуйте
Решать какие анализы Вам необходимо сдать может доктор только после ОЧНОГО осмотра.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2019-07-08 23:02
Елена Трофимовна а разве недостаточно сдать на Ттг, Т4и Т3? И может можно фото прислать вам?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-09 13:35
Алена, гормоны щитовидной железы не имеют никакого отношения к оволосению.
Хотите выяснить норма это в Вашем случае или нет - обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр, я писала уже об этом выше.

С уважением Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2019-07-09 14:15
А детский эндокринолог разве не только щитовидкой занимается? К кому нам идти?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-09 14:19
/news/detskiy_endokrinolog/1-0-44
Вот чем занимается детский эндокринолог.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-10 15:01
Алена, здоровья Вам.
Если будет желание и возможность оставить отзыв или отблагодарить материально - нажимайте кнопку "Благодарность врачу".

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2018-07-21 15:01
Добрый день, Елена Трофимовна подскажите пожалуйста ребенку 4,4года очень много выпадать волос стало, скажите можно ли для профилактики пропить йод и какой лучше и в какой дозировке? Мы и в росте и в весе не прибавляем, весим также 15кг как 8мес назад и рост 102см всего, ребенок очень капризный, сон плохой, или для этого надо сдать определенные анализы чтобы узнать есть ли дефицит йода в организме и какие? Заранее огромное спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-21 15:28
Алина, здравствуйте.
Вы уже сдавали гормоны щитовидной железы, там было все в порядке, дефицита йода у ребенка нет.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-07-22 07:08
Елена Трофимовна скажите а какой показатель в анализе показывает что йода достаточно в организме? И что ещё может быть причиной выпадения волос у ребенка? Заранее огромное спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-22 12:25
Нормальный ТТГ и Т4 свободный.
О других причинах выпадения не подскажу. Обращайтесь к педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2018-08-07 07:52
Добрый день, Елена Трофимовна посмотрите наши анализы сдали вчера нам 4,5года ТТГ - 3,2746 (0,66-4,75) Т3св - 5,79 (2,63-5,7) Т4св - 14,19 (9-19,05)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-07 10:10
Добрый день. Они в норме.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Алена 2019-09-22 19:00
Здравствуйте, Елена Трофимовна ребенку 5,5лет рост 110 вес 17кг, посмотрите пожалуйста анализ на щитовидку, соответствует ли нашему возрасту? Заранее огромное спасибо
Алена 2019-09-22 19:02
И вот еще, а анализ не поместился
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-22 19:19
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Остальные анализы не по профилю.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Алена 2020-12-05 21:15
Здравствуйте, Елена Трофимовна посмотрите пожалуйста анализы ребенка, ребенку 6 лет, меня смущает ттг, э то может быть нехваткой йода?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-05 23:40
Алена, здравствуйте

В данной теме - 27 комментариев.
Детальное консультирование - это не формат сайта. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы.

Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил.

Поэтому я предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке на платную консультацию по этому контакту – почта – soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить Вам больше времени и ответить на интересующие Вас вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна