Повышен ТТГ и Т3 у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочке 6 лет сдали анализы щитовидной железы ТТГ-3,7127; Т4(свободный) -10,71; Т3(свободный) -6,95. Я так понимаю что ТТГ и Т3 повышены. Подскажите сильное это отклонение или нет?

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-24 20:43
Здравствуйте
Приложите фото анализов или укажите референтный интервал для указанных гормонов

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2018-12-24 22:20
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-24 23:48
ТТГ на верхней границе нормы. Т3свободный не показателен, т. к. у детей достаточно лабилен.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена Шереметова 2018-12-25 01:13
Спасибо за консультацию.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-25 01:26
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-20 07:05
Добрый день! Дочке 7 лет. После мононулеоза в тяжелой форме. Остановился рост, волосы и ногти почти перестали рости. И речь пропала. Через 1 год выяснилось что ттг и т3 увеличены. Узи щитов. Железы всегда были в норме. Пили л тироксин, при нормализовавшемся гормоне потихоньку перешли на йодомарин. Сейчас из за частых болезней с сентября йодомарин не пила. Теперь опять на л тироксин и все заново? Огромное спасибо за консультации!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-20 13:40
Здравствуйте, Екатерина.
Можете возобновить прием йодомарина и посмотреть уровень гормонов через 2 мес. Возможно получится привести гормоны в норму только на йодомарине.

С уважением, Елена Трофимовна