ТТГ повышен, АТ-ТПО
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочери 11 лет, живем в г. Ялте.
Сделали УЗИ щитовидной железы по совету врача. В заключении написано: УЗ-признаки диффузных изменений щитвидной железы типичных для аутоиммунного тиреоидита. Сдели анализы: Т3 общий - 1,52; Т4 свободный - 0,87; ТТГ - 18,260; АТ-ТПО - 440,50
Записались на консультацию к эндокринологу. Ждем очереди.
Подскажите, пожалуйста, чем опасно данное заболевание? Можно ли заниматься спортом с таким диагнозом?
Спасибо!
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-28 15:52
Здравствуйте, Ольга.
Данное заболевание опасно развитием гипотиреоза (который уже имеет место у Вашего ребенка). После подбора адекватной дозы гормонов щитовидной железы и нормализации функции щитовидной железы у ребенка, она сможет продолжить занятия спортом.
С уважением, Елена Трофимовна.
1