Рост и вес ребенка в два года

Спрашивает: айтан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня двойня мальчик и девочка им по два года, дочка у меня весит 8 кг рост 80 см родилась 1720 рост 42, сын весит 10 кг рост 83 см родился 2120 рост 47 см, они у меня очень сильно отстают от сверстников в росте и в весе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2014 года

5 ответов

Отстают, проблемы есть?
Екатерина 2020-03-01 11:29
Здравствуйте. У меня у младшего сына похожие проблемы с ростом и весом. Нам сейчас 2.2года наш рост 83.5см и вес 9300. всё кушаем, но уж очень он маленький, больше похож на 1.5 года). родились весом 2600 и ростом 46см на сроке 37-38 недель. Разговаривать особо тоже неочень, пару слов а так только мычит с закрытым ртом и изредка говорит на своём децком непонятном языке) ну а так в целом сообразительный, игривый. Но вот то что мелкий сильно. Что с этим зделать можно?.)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 21:57
Добрый день.
В такой ситуации нужен очный осмотр эндокринолога.
Екатерина 2020-03-06 22:10
Ясно. Спасибо. А может что посоветуете. Что можно в такой ситуации может витамины какие и чем это страшно может быть? И может ли отставание в росте и весе влиять на речевое и умственное развитие?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 22:13
Перед тем как давать витамины, нужно исключить патологические причины задержки физического развития, это могут быть нарушения обмена веществ, генетические факторы, гормональные нарушения, задержка речи может быть как следствие.
Лучше сначала к эндокринологу.