Расшифровка результатов ээг

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ээг.
В заключении
Устойчивая дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга с признаками нарушения регуляторного характера основных ритмов ээг и преобладанием по всем зонам высокочастотных ритмов.
Реакция активации неотчетлива. При фотостимуляции усвоение средних частот, усиление альфа-ритма.
Реакция на гипервентиляцию без эффекта, сохраняются особенности фоновой записи ээг.
Пароксизмальной и очаговой активности не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-05 20:06
Нэлли, доброго часа,

на ЭЭГ определяются общие изменения головного мозга, причины могут быть разнообразными атеросклероз, интоксикация, состояние после травмы, признаков эпилептической активности нет
ЭЭГ не интерпритируется отдельно от клиники

всех благ
Платная консультация
Нелли 2021-09-05 21:16
Спасибо большое за ответ! Ээг проходила в рамках медосмотра, для психиатрической освидетельствования. Результаты ЭЭГ не повлияют на это?
Нелли 2021-09-05 21:37
Спасибо!