Всд и панические атаки с тахикардией

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня беспокоит тяжесть в голове, но больше в районе затылка ближе к шее, у меня начались головные боли ещё в 26лет боль в сердце, ходила к разным специалистам все внорме ставят ВСД., Вроде успокоилась, и жила с тяжёлой головой, но в ноябре у меня начались панические атаки, страх, и и тахикардия, бегала по разным специалистам разводят руками ставят невроз и всд, ттг норма, ЭКГ норма общие анализы внорме. Была у психиатра назначал антидепрессанты, но их было очень много побоялась пить, невропатолог назначал флуоксетин, но у меня от него началась аллергия. Прошла УЗИ сосудов. Мрт головы и шеи. Пила 2 месяца флибодию, но всеравно панические атаки возвращаются, страх, не могу ни куда далеко ездить. Я сама понимаю что это невроз или остеохондроз. Помогите разобраться что это может быть, к терапевту нет смысла ходить он говорит, что это в моей голове, болезни нет, как быть. Посоветуйте какое нибудь лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 14:47
Здравствуйте.

Учитывая отсутствие значимой органической патологии, могу рекомендовать вам прием:
таб. Грандаксин 50 мг- по 1 таб. Утром и вечером, прием длительный, не менее 2 месяцев для достижения стойкого эффекта. Он поможет нормализовать функции вегетативной нервной системы.
Оксана 2021-01-10 16:35
Спасибо за быстрый ответ, просто я читаю иногда Ваши рекомендации вы иногда советуете анвифен, это какой то новый препарат, может мне попробовать его попринимать, читала инструкцию он тоже снимает тревожнось.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 16:52
Можно и его. Но если только Грандаксин вам не подойдет.