Невроз на фоне менопаузы или остеохондроз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте,5 лет назад не могла забеременеть, было 35 лет, внутренний эндометриоз, Ввели в искусственный климакс, бусерелином, после 2 укола вылезли приливы, боли суставов рук, Появились головокружения, раздражения, панические атаки, бессонница (может от умственных нагрузок на работе, может из за информации, что могу не выйти из климакса, может из за переживаний другого плана, были причины), Вывели из климакса дюфастоном после 2 месяцев, с последнего ввода укола, нервозность стала меньше, но не прошла. Боролась с ней и релаксацией, и гимнастикой, и антидепрессантами, но а итоге гомеопат назначил нукс вомике пить месяц и ходила на плавание, таким чудесным образом забеременела, спустя 7 месяцев. Состояние сразу нормализовалось с первого месяца, чувствовала себя идеально всю беременность, НИКАКИХ нервов.,как бы я не нервничала, но спустя 5 лет опять началось учащенное сердцебиение, панические атаки, нервное раздражение (нетерпимость), не могу сосредоточится, головные боли в висках, затылке, потоотделение, гармоны фсг на 7 день -24, лг 13. Назначили антидепрессанты - только хуже, препараты улучшающие кровоснабжение - без улучшения, фемостон 2/10, пропила полмесяца было вроде лучше, но иногда пила фенибут, потом начались таблетки другого цвета, и опять не хватка воздуха, сердцебиение, тошнота, головные височные боли. Еще у меня сильный шейный остеохондроз м детства сильные боли в шее, со стороны, в которую наклонен позвоночник, помогите пожалуйста, вернутся к нормальной жизни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 22:04
Давайте перейдем на адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 2 месяца. И консультация психотерапевта.