Неудовлетворительный результат ЭЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня получила результаты ЭЭГ, в заключении написано: Умеренные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, с явлениями дисбаланса в деятельности мезодиэнцефальных структур, с неустойчивостью общего функционального состояния головного мозга. Тем не менее - жалоб никаких на здоровье нет, головных болей тоже. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезен данный диагноз? Каковы шансы не пройти летную медкомиссию при поступлении на пилота? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 09:33
Здравствуйте.

Такие изменения или примерно такие пишут почти всем, конкретно это ни о чём не говорит. Всегда пишут либо неустойчивость функционального состояния мозга, либо дисфункция головного мозга. ЭЭГ проводится с двумя целями, выявление очага эпилепсии и подозрение на опухоль. Эпилепсии у Вас нет, это главный критерий для принятия на ответственную работу или место учёбы. По поводу других изменений пройдите лучше МРТ, информативный метод обследования.