Головная боль миопический астигматизм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня болит голова несколько дней, правда у меня миопический астигматизм может быть связана головная боль с ним у невролога была выписала сонопакс, стугерон и магнелис б6 сделала узи брахиоцифальных артерий и ээг результаты ээг пока не готовы обещали прислать на почту очки заказала будут. 25 или 26 числа
Категория: Невропатолог

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 13:02
Здравствуйте, Ольга.

Миопический астигматизм не может быть связан с головной болью, это просто дефект зрения, который корректируют ношением специальных очков, которые Вы заказали. Для определения причины головной боли нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. УЗИ-допплерография более информативна чем сканирование брахиоцефальных сосудов. Если у Вас
есть заключение УЗИ сосудов покажите, я посмотрю.
Платная консультация
Ольга 2018-09-18 13:53
Уздгткдг это?
Ольга 2018-09-18 13:59
Уздгткдг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 14:18
УЗДГ сосудов мозга и шеи. А ТКДГ смотрит сосуды мозга, а сосуды шеи не видны. Поэтому возможно не подойдёт. Вы позвоните туда, уточните, если они сосуды шеи видят, тогда подойдёт, если нет, то нет. Вообще-то по хорошему лучше сделать и то и другое, сосуды мозга просмотреть тоже не лишнее обследование. Возможно, если написано всё вместе УЗДГ ТКДГ, то может всё вместе и сморят. Узнайте. Потому что ранее обращавшиеся ко мне больные проходили УЗДГ сосудов мозга и шеи, а не это.
Платная консультация
Ольга 2018-09-18 14:25
Мне врач назначила ткд я когда туда позвонила сказала что у меня шейный остеохондроз мне назвали уздгткдг
Ольга 2018-09-18 14:42
Позвонила и мне сказали, что все вместе делают и один врач
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 14:47
Ну если так сказали, значит шею наверное смотрят. А ТКДГ, это транскраниальная допплерография, насколько я владею информацией там смотрят через черепную коробку все основные мозговые сосуды, и позвоночные и сонные, но только ту часть, которая уже вошла в череп и находится в мозгу, а нужно посмотреть ещё и на протяжении всей шеи, важно посмотреть сонные и позвоночные артерии, они кровоснабжают мозг. Но и сосуды находящиеся в мозгу не лишне будет посмотреть, потому что иногда и там находят патологию сосудов.
Платная консультация
Ольна 2018-09-18 14:50
Значит если я все сделаю будет хорошо, а сколько по времени проходят исследования? И мне сказали, что их делает один врач
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 14:58
Минут 20, в этот день до проведения процедуры нельзя курить, употреблять алкоголь, не пить кофе и крепкий чай. Всё это влияет на сосуды и результаты получатся неверные. Проводит один доктор.
Платная консультация
Ольна 2018-09-18 15:00
Я не курю, чай крепкий не пью я записалась на 27 число, завтра вечером я уезжаю 20 минут каждое исследавание?
Ольга 2018-09-18 16:05
Инсульт не случиться и опухоли у меня нет скорее сосудистые нарушения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 17:38
А Вы не делали МРТ? Если у Вас страх опухоли можно сделать МРТ чтобы себя успокоить и узнать что её нет. А сосудистое или нет можно только предполагать. УЗДГ покажет.
Платная консультация
Ольга 2018-09-18 17:40
Завтра пришлют на почту результат в ээг по симптомам на опухоль не похоже
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 18:19
Сделаете УЗДГ будет всё видно, ЭЭГ покажет есть или нет опухоль, а также делается для того чтобы посмотреть есть или нет очаг эпилепсии. В заключении обычно пишут, что данных за объёмной процесс (опухоль) нет, очага эпиактивности не зарегистрировано.