Головная боль миопический астигматизм
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня болит голова несколько дней, правда у меня миопический астигматизм может быть связана головная боль с ним у невролога была выписала сонопакс, стугерон и магнелис б6 сделала узи брахиоцифальных артерий и ээг результаты ээг пока не готовы обещали прислать на почту очки заказала будут. 25 или 26 числа
Категория: Невропатолог

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-18 13:02
Здравствуйте, Ольга.
Миопический астигматизм не может быть связан с головной болью, это просто дефект зрения, который корректируют ношением специальных очков, которые Вы заказали. Для определения причины головной боли нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. УЗИ-допплерография более информативна чем сканирование брахиоцефальных сосудов. Если у Вас
есть заключение УЗИ сосудов покажите, я посмотрю.