Лейкопения

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность вторая, в первой не страдала такими проблемами. Двое детей один 3.5 года, второму 3.5 месяца. При второй беременности беспокоили головные боли. После рождения ребенка прошло три с половиной месяца, родился мальчик путем КС. У него были проблемы со здоровьем, повышенные эозинофилы до 47, сильно нервничала по этому поводу, обращались к гематологу, сейчас все наладилось. А меня опять стали мучать головные боли, прошла МРТ головного мозга, итог: Убедительных данных за очаговые поражения не обнаружено. Потом присоединилась тошнота, слабость и потеря аппетита, всвязи с чем похудела на 2 киллограмма за несколько дней, есть совершенно не хочется. Плохой ночной сон, долго не могу уснуть. Терапевт отправил на анализ, невролог посоветовал сдать гормоны и сказала что это нервные головные боли в связи с гормональной перестройкой, также сделала гастроскопию. Сказали гастрит, больше ничего. Анализ крови с пониженным гемоглобином, цветом крови, лейкоцитами пониженными и нейтрофилами пониженными, а также повышены лимфоциты. Показатели не в норме, куда мне еще бежать и что обследовать, очень переживаю. Еще повышен пролактин, но я кормлю ребенка грудью, это влияет? Кортизол на верхней границы нормы. И почему то повышение лимфоцитов и понижении нейтрофилов только в процентном соотношении, это плохо? Помогите пожалуйста, терапевт ничего не советует. К какому то врачу надо обращаться или это может быть вариантом нормы, что делать не знаю боюсь что то пропустить. Ничем не болела в последнее время. Сдавала в гемотесте. Нужна ли консультация гематолога? Температуры после родов не было, сейчас пару дней поднимается до37.
Еще также сделала узи брюшной полости: незначительное повышение эхоплотности сотенок желчного пузыря и мелко дисперсная взвесь в его полости. И немного опущена правая почка. Помогите разобраться.

Теги: очень повышены эозинофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-09 13:45
Извините, но зачем дублировать вопросы? Я Вам уже ответил.