У ребенка повышены лимфоциты, моноциты, эозинофилы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Впс, дмжп
Здравствуйте, сдали клинический анализ ребенок 2,5 года. Результаты которые в норму не вписываются: абс лимфоциты - 6,7; моноциты абс 1,2; лимфоциты % 52,6; моноциты 9,4%. Лейкоциты - 12,7 при норме лаборатории 4,5-13; формула нейтрофилы - в норме, эозинофилы-8; лимфоциты- 54; моноциты-12; базофилы-1. Никаких видимых причин не могут выявить педиатра. Лейкоциты с рождения повышены при нормальной формуле. Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно обращаться к гематологу? Что за проблемы могут быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 15:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. В первую очередь нужно исключать аллергический компонент и паразитарную инвазию.
Повода для очной консультации гематолога не вижу, ребенком должны заниматься педиатры, естественно при нормальных показателях красной крови и тромбоцитов, которые Вы почему-то не указываете.
Всего доброго
Платная консультация
Валентина 2017-08-02 01:57
Добрый день, доктор. Большое спасибо за ответ. Прилагаю фото анализа. Красная кровь вроде в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-02 05:51
Да, здесь все хорошо. Значит, мои рекомендации остаются в силе.
Платная консультация
Валентина 2017-08-02 15:09
Большое спасибо за рекомендации! Всего Вам доброго!