Обморок, судороги

Спрашивает: ЛенокО
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит, джвп, холецистит, аутоиммунный гипотериоз
Здравствуйте, моей дочери 13 лет.20октября у неё был обморок с судорогами и запрокидыванием головы. Проблемы начались с 3 лет, были судороги на фоне высокой температуры. Сильные головные боли, предобморочные состояния, головокружения. В 6 лет начала заикаться. Заикание вылечили. Помогите расшифровать ЭЭГ: признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга с раздражением мезо диэнцефальных структур. Снижение порога судорожной готовности. ЭЭГ за2011 год: диффузные изменения в виде дезорганизации корковой ритмики с признаками раздражения срединных структур головного мозга. Эпи эквиваленты в затылочных областях. ЭЭГ за2013 такое же. ЭЭГ за 2015: на фоне неустойчивости корковой ритмики признаки заинтересованности мезэнцефальных структур головного мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 21:42
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.