Потеря сознания, судороги. Расшифровка мрт и ээг

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Лежала с ребёнком в больнице, у него была температура, ангина и энтеровирус. Через 3 дня утром в больнице я упала в обморок 2 раза с промежутком в 20 минут. Врачи посмотрели по камерам, и сказали, что у меня были судороги. Вызвали скорую, оказалась у меня температура 38 и тоже ангина. Врачи сказали, что я стукнулась головой, у меня на лице и подбородке были синяки, сама ничего не помню. Давление было 90 на 50. Обратилась к неврологу, сказали сделать мрт и ээг. Сделала, прикрепляю результаты. Сейчас нет возможности записаться на итоговую консультацию к неврологу, скажите пожалуйста, со мной все нормально по результатам? В больнице конечно я очень переутомилась, плохо спала и плохо питалась, и вот ещё и температура резко подскочила. У терапевта и Лора была, пропила курс антибиотиков. Интересуют именно результаты ээг - межполушарная амплитудная ассиметрия и киста шишковидной железы, что мне нужно с этим делать? Не является это последствием удара головой или причиной потери сознания? Сейчас уже чувствую себя отлично. Смутило меня именно то, что врачи сказали, что по видео у меня были судороги (сама видео не видела, в палатах камеры). Никогда в жизни не было обмороков и судорог.
Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-23 00:53
Антонина доброго часа. У ыас все в пределах нормы
Ассиметрия межполушарий может говорит о каких-то функциональных нарушениях. Вы можете через год проконтролировать ээг

Киста шишковидной железы-случайная находка. Не дает симптомов и не растет

У вас могли быть судороги на фоне резкого подъема температуры и истощения. Это считается допустимым и не является чем-то страшеюным. Ээш это подтвердило у вас нет эпи-активности

Всех благ!