Частичная потеря памяти после повышенного давления

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, У мамы во сне, резко подскочило давление. Открылась тошнота, рвота. Поднялось до 170. стали сбивать пустырником и пол-таблетки капотена под язык. Давление снижалось до 150 и поднималось снова. Стало сушить во рту. Т. к живем очень далеко скорая приехала не сразу. Приступ начался в 23-30 и продолжался до 4 часов утра. Врачи стали сбивать давление таблетками, какими не знаем, сбили до 130 и уехали. Кардиограмма показала норму. Но все время пока длился приступ, мама не помнит. Она через каждую минуту спрашивала что с ней. Может ли это быть инсульт? И могла ли поджелудочная железа вызвать этот приступ? У мамы панкреатит, иногда беспокоит.
Теги: частичная потеря памяти после высокого давления
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-14 11:38
Здравствуйте. Это может быть проявлением транзиторной ишемической атаки, обязательно нужна очная консультация невропатолога.