Головокружение и повышенное давление

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
У мамы неделю назад появилось сильное головокружение - она сидела в метро и вдруг всё начало вращаться. Приняла ношпу и корвалол, подышала свежим воздухом, головокружение прошло, но жаловалась, что ноги как будто ватные, слабость была до вечера. Давление 140 на 90/100, ее норма - 110 на 70. Сегодня всё повторилось - опять в метро, когда она ехала на работу. Давление снова повышенное, пульс нормальный. Через полчаса ей сделали экг, отклонений не выявили. Снизила давление лекарством, рекомендованным врачом. Раньше ничего подобного у ее не было. За несколько дней до первого приступа она начала принимать Аспирин-Кардио (в качестве профилактики тромбоза, у нее варикоз). Она приняла пять таблеток. После первого приступа прием прекратила. Что могут значить эти приступы? Может ли причина быть в остеохондрозе? Она ощущает небольшой дискомфорт в верхнем отделе позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-09 18:06
Вашей маме показан очный осмотр у невропатолога и ряд дообследований для исключения транзиторной ишемической атаки в вертебро-базилярном бассейне.