Частична потеря сознания

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит,шейный хандроз,бронхит,в одном полушарии сосуды сужены и в другом расширенны. Часто болею,болячек хватает. Гинекология эрозия, часто цепляются бактерии и кандидоз
Возле кассы в магазине начала терять сознание. Все перед глазами стало в крапинку, что не было ничего видно, заложило уши, тошнота, потеряла ориентацию в пространстве и не могла говорить. Меня усадили, дали воды и вызвали скорую. Легче стало становиться, только когда легла на прилавок. В магазине измерили давление, было 85(мое нормальное давление 90 на 60) пока дошли в машину, давление стало 100. Пока заполняли бумажку, все стало повторяться. Меня уложили на кушетку, давление упало со 100 до 60. Мне укололи кофеин и что-то еще на "п" никак не могу вспомнить, можете помочь мне в этом вопросе?
Теги: частичная потеря сознания, неполная потеря сознания, частичное потеря сознания
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-07 16:28
Жара, духота, низкое давление. Кроме того, не знаю цифры гемоглобина в анализе крови и нет ли менструации.
Полежать, лучше поспать, выпить крепкого кофе или чаю.
Постараться избегать жары, а при возможности к врачу проверить анализы, показаться неврологу.
Судя по всему- сосудистые спазмы, но нужно исключить все другие причины- анемия и др.
Удачи.