Удушение руками

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера произошло так что меня душили, потеряла сознание, сколько по времени не знаю, после пришла в себя, Далее ощущения на руках и лице, как будто мелкой иголкой укалывают на протяжении 30 минут где то. На данный момент болит голова, а точнее как будто не зажали в коробке не по размеру. Что делать в данном случае и какое лекарство выпить,? голову с подушки поднять больно, а за 3-х месячным ребёнком нужно смотреть. Заранее спасибо
Теги: можно ли задушить себя руками
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-06 13:08
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога! Обратитесь на приёмный покой.
София 2017-02-09 19:26
Здравствуйте. Я прочитал этот вопрос, и у меня возник очень похожий.
Странгуляция в течение многих дней (с конца лета до сего момента. Не каждый день, но часто. Был перерыв в месяц). Продолжительность: от минуты до четырёх. На днях имела место быть механическая асфиксия, во время которой начались судороги сильнее обычного, тело не слушалось, глаза почти ничего не видели. Самый отличный фактор: очень сильная боль в голове и ухе. Теперь она преследует, иногда сменяясь с другим ухом. Давно начались частые головные боли. После того случая (или раньше, точно не помню), они усилились и возрасли в продолжительности. Резкая вначале, в правоц стороне, иногда в левоц и в затылке, потом распространяющаяся на весь череп. В данный момент фарактера резкого, скачушего от левого полушария к правому. После удушения, что вполне логично, трудно говорить (шевелить языком), понимать чужие действия и самому что-то делать.
Нужно ли обращаться к врачу? К какому? Что говорить (не поймут, если услышат правду)? Очень нужен совет. Может, Вы знаете, случилось ли что-то с головным мозгом, помимо гибели клеток?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 07:14
Здравствуйте. Случилась гипоксическая энцефалопатия с явлениями гибели клеток головного мозга, необходимо проводить обследование и смотреть что на данный момент с головным мозгом и его кровообращением, это проводить мрт головного мозга и доплерографию сосудов шеи и головы. Нужен осмотр невропатолога, врачи поймут, не стоит этого бояться, поймите чем дольше вы будете терпеть и продолжать это тем быстрее наступит инвалидизация, снижение когнитивных функций, снижение памяти, слабоумие, это помимо нарушения речи, зрения, головных болей. Консультация психолога или психотерапевта для выхода из этой ситуации, проведения курса реабилитационной терапии.
София 2017-02-10 08:25
Спасибо большое. Надеюсь, если обращусь к врачу, проблем не возникнет, и родители не узнают.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 10:44
Всё будет хорошо, проходите консультацию и обследования, и постарайтесь больше так не делать.