Закатывание глаз, судороги по утрам

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Доброго Времени Суток! У меня такая проблема, уже год как по утрам (или после того как поздно легла спать, и резко разбудили, проснулась) у меня появляется что то вроде судорог, проявляется это тем, что начинают дергаться руки (Все что находится в этот момент в руках- летит на пол) , так же со слов очевидцев, говорят что сильно закатываются глаза, и я не могу ничего сказать. (полностью сознание не теряю) раньше это проходило в течение 10 минут. Сейчас это длится до часа. И появляется даже днём, после полного пробуждения. Часа через 2-3 после начала бодрствования. После этого состояние какое то разбитое, и болят мышцы рук. Мне 19. что это может быть? Алкоголь, наркотики- НЕ употребляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-03 18:58
Здравствуйте, по описанию похоже на фокальные эпилептические приступы. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, ЭЭГ, консультация эпилептолога.
Ксюша 2019-07-03 22:25
А если это то, о чем вы говорите, то какие прогнозы? И можно ли в случае повторения такого состояния вызвать скорую помощь? И что им говорить, как объяснить, что произошло?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-03 22:28
Если это эпилепсия, то нужно будет принимать противоэпилептические препараты, до полного купирования приступов. Скорую помощь нужно вызывать в таких случаях.
Ксюша 2019-07-03 22:30
Большое спасибо Вам.
Ксюша 2019-07-03 22:32
Извините, можно ещё один вопрос?
А что ещё может так проявляться?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-03 23:08
Например очаговые образования головного мозга, но при этом были бы еще симптомы.