Приступ судороги и онемения лица и конечностей

Спрашивает: Zhanat
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после стресса учащается дыхание, выровнять не всегда получается, в следствии начинают неметь сначала руки, пальцы сжимаются сами как в судорогах покалывание сначала потом холодные не чувствую их, так же лицо, губы, язык, речь вообще несвязная, ноги и вот таким овощем я лежу, уж простите за сравнение, отпоили горячим сладким чаем. Растиранием рук и ног, через минут 30 может больше все прошло, на следующей день была тяжесть в руках и ногах. Напугало если честно это, уже 3 приступ, напугало потому что мама умерла от менингиомы. Тоже были проблемы с сосудами головного мозга сначала. Что это может быть? Что в первую очередь нужно делать? Какие сдавать анализы и обследования? Город у нас небольшой хороших врачей крайне мало. Благодарю за ответ. ????????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:10
Здравствуйте. Необходимо дополнительно провести обследования, ЭЭГ головного мозга, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головы, сдать общий анализ крови, липидограмму крови.,Т3, Т4, ТТГ щитовидной железы. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.