Киста головного мозга, ухучшение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Добрый день. Мы обращаемся с просьбой, по поводу нашей мамы, которой на данное время 67 лет. Началось заболевание лет 10 назад, мы стали замечать, что она на некоторое время стала "отключаться" на несколько минут, затем всё восстанавливалось (и речь, и сознание). После мы обратились в одну из Астраханских клиник в 2013 году, где и после МРТ, был поставлен диагноз- киста головного мозга. По прошествии 5-ти лет характер приступов менялся. Сначала были ночные приступы, затем перешли в кратковременные "отключения". Иногда даже наблюдались падения, нарушения речи. Через несколько минут опять всё приходило в норму.
В последнее время приступы участились, стали ежемесячными, в течении 4-х 5-ти дней несколько раз в день.
25 января этого года при очередном приступе, упала оброкинув на себя чайник с кипятком. Получила при этом 70% ожогов тела. После вызова скорой была помещена на лечение в больницу. Лечащий врач-хирург был предупреждён о наличии заболевания головного мозга в первый же день. Пролежав и пролечившись три недели начали проявляться ухучшения самочувствия, появилась слабость, отёки, тремор. А после судорог, была помещена в реанимацию. Периодически появлялось сознание, но полностью не восстановилась не речь, не двигательная активность. Как нам объясняли врачи, к этому состоянию привела интоксикация от ожогов. Спустя два месяца выписали из больнице в тяжёлом лежачем состоянии. Была раздражительность, не давала прикоснуться к себе, кричала.
На данное время состояние ухучшилось, перестала реагировать на близких, питание через шприц. Принимает депакин 1500 МГ, пантакальцин.
Переодически наблюдается температура и скачки давления.
Просим Вас откликнуться и помочь в решении нашей проблемы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 07:17
Здравствуйте.

Через интернет, без осмотра и без результатов обследования, которые видимо не проводили, помочь невозможно. Необходимо МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Но пройти данные обследования в её состоянии тоже затруднительно. Необходима консультация невролога и психиатра очно на дому.