Проблемы с венами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте!
Диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия венозного типа 1-2 степени.
Симптомы: сильные головные боли, чаще появляются вечером или ночью, иногда с ликворными кризами. Накануне кризов наблюдается сильная сонливость, слабость, головная боль. Сильно теряется память. Наблюдаюсь у невропатолога с 1993г. Последние 2 года состояние ухудшилось, лечение 2раза в год, и, такое ощущение, что мне на пол года лечения не хватает. МРТ головного мозга, шеи, ангиография сосудов головного мозга - 04.05.2015г.
Лечение: церебролизин, кавинтон, корвитин, армадин, глиатин, детралекс (много).
Проблема: постепенно стали исчезать вены, т. е. стали очень тонкие, дошло до того, что кровь с вены так и не смогли взять. Помогите, куда мне обратиться с данной проблемой? Детралекс назначают постоянно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:45
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 3х раз в год. Дополнительно проведение иглорефлексотерапии, лфк, гирудотерапии.