Астения, ухудшение памяти и концентрации, тревога, совершенно нет сил

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ушиб головного мозга в 1997 году.
Здравствуйте, 2 месяца назад произошел приступ. Резкая слабость, предобморочное состояние, туман в голове, скачки давления. Приступ длился около 2х часов. После этого уже 2 месяца не могу прийти в себя. С утра до вечера вялость, слабость в руках, туман в голове, трудно концентрировать внимание на каких либо делах, память резко снизилась, Прошел все возможные обследования в том числе МРТ. Заключение МРТ: в левой лобной доле субкортикально и паравентрикулярно определяются единичные очаги вытянутой формы повышенного по Т2 ВИ и TIRM MP-сигнала размером до 8 на 3 мм. В правой лобной доле единичные субкортикальрые очаги размером до 2 мм. Асимметрия боковых желудочков за счет более длинного и широкого заднего рога левого бокового желудочка.
Подскажите это может вызывать подобные симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-24 19:13
Здравствуйте.
Прикрепите результат обследования полностью, пожалуйста.
Артем 2019-11-24 19:52
Добавляю результаты обследования.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 10:42
Да.
Изменения на МРТ головного мозга частично могут являться следствием вашего приступа. Скорее всего вы перенесли микроинсульт, на который и указывают очаги в веществе головного мозга.

Вам нужно обратиться к неврологу лично на консультацию для назначения необходимого лечения и проведения дополнительного неврологического осмотра.
Артем 2019-11-26 13:37
Прошел невролога. Врач сказал что изменения в головном мозге в пределах возрастной нормы. Странно, что он не сказал ничего про микроинсульт.