Расшифровка МРТ головного мозга плода

Спрашивает: Анна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой МРТ головного мозга плода.
Получены изображения головного мозга плода.
Полушария головного мозга симметричны. Мозолистое тело, полость прозрачной перегородки определяются. Очагов патологической интенсивности сигнала в веществе головного мозга не выявлено.
Боковые желудочки симметричные. Поперечный размер боковых желудочков в на уровне атриум 7 мм. Между телами боковых желудочков визуализируется полость прозрачной перегородки и полость Верге. Положение III желудочка обычное. Поперечный диаметр равен 1 мм. Бипариентальный церебральный размер равен 40 мм, бипариентальный костный - 46 мм. Лобно-затылочный размер - 56 мм.
Очагов патологической интенсивности сигнала в веществе головного мозга не выявлено.
Визуализируются темно-затылочные борозды.
Задняя черепная ямка обычной формы. Червь мозжечка определяется, отмечается уменьшение размера нижнего червя мозжечка, расширение отверстия Мажанди. Сагиттальный размер IV желудочка 2,5 мм.
Вертикальный размер червя мозжечка равен 8 мм, саггитальный 6 мм.
Поперечный размер гемисфер мозжечка 20 мм.
Заключение: 21 неделя. МРТ картина частичной агенезии червя мозжечка.

Заранее большое спасибо! Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться теперь?
Теги: червь мозжечка маньше нормы на 22 неделе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:44
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.