Обызвествление шишковидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, делала КТ головного мозга. Написано: Очаговых изменений головного мозга и объемных образований не определяется. Обызвествление шишковидной железы размерами 7*8*7 мм. И малого серповидного отростка твердой мозговой оболочки размерами 7*4*3 мм. Боковые желудочки умеренно асимметричные DS, несколько расширены. Ширина правого бокового желудочка на туровне центральных отделов 9,4 мм, левого 8,8 мм, на уровне передних рогов справа 3,5 мм, слева 3 мм, третий желудочек расширен до 8 мм.
Заключение: Признаки латеровентрикулоасимметрии, умеренно выраженной внутренней гидроцефалии, обызвествления шишковидной железы и малого отростка твердой мозговой оболочки.
Пожалуйста, скажите насколько это опасно, это инсульт, как и чем лечить? Очно к врачу смогу попасть только через неделю.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-15 15:46
Здравствуйте.

Опасных для жизни изменений у вас не выявлено.
Это следствие хронических возрастных изменений головного мозга.
На продолжительность жизни не повлияет у вас.
Можно не переживать!