Сотрясение или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, На днях сильно ударился затылком. Сегодня сделал кт. Немного кружится голова и болит шея.
Исследование проведено по стандартной программе, без в/в контрастирования.
Участков измененной плотностью в веществе больших полушарий головного мозга и в мозжечке не определяется. Дифференциация на серое и белое вещество не снижена. Боковые желудочки мозга шириной: передние рога: правый и левый по 4 мм; центральные отделы: правый -17 мм, левый 13 мм. Имеется обызвествление сосудистых сплетений в задних рогах боковых желудочков и обызвествление шишковидной железы.
III и IV желудочки не деформированы. Ширина III желудочка - 8 мм, IV желудочка - 12 мм.
Деструктивных и травматических изменений в костях черепа не выявлено.
Ячейки сосцевидных отростков хорошо пневматизированы.
Заключение
КТ признаки умеренно выраженной внутренней гидроцефалии, латеровентрикулоасимметрии. Травматических повреждений костей черепа, внутричерепных гематом, кровоизлияний и объемных образований не выявлено.
можно ли определить тяжесть сотрясения и есть ли какие то страшные названия в моем случае? Лекарства какие пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 20:58
Тяжесть того или иного заболевания оценивается только при комплексном обследовании основным является осмотр. К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства