Головной мозг грудничка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! УЗИ головного мозга
Передние рога боковых желудочков: правый 6*1 мм, левый 6*1 мм
третий желудочек 1 мм
Тела боковых желудочков: правый 2 мм, левый 2 мм
Эхоплотность повышенная
Межполушарная щель сомкнута
сосудистые сплетения однородные
структурные анатомические изменения не выявлены
Заключение: Ишемические изменения головного мозга
Скажите пожалуйста что это значит и на сколько это страшно для малыша? Лечится ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-15 22:31
Здравствуйте. Это лечится, но стоит отнестись серьёзно и провести лечение у детского невропатолога. По данным узи есть снижение кровообращения головного мозга.