Последствия чрезмерного употребления алкоголя спустя долгое время

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
День добрый!

Беспокоит чувство усталости, заторможенности, особенно во второй половине дня. Стоя в очереди в шумном месте, кажется, будто тебе все это снится.

Возможно так было всегда, но однажды произошел такой случай. Год назад было сильное алкогольное опьянение, которого прежде никогда в жизни не было и рвота (разные напитки и еще кальян). Первые несколько дней мне напомнили состояние после операции по удалению аппендикса. В день операции практически всю ночь не спал, ближе к вечеру, когда положили в стационар, мне казалось, что все происходит во сне, путь в опер. Блок я помню «туманно».

Сразу после застолья был на приеме у неврололога, кончиком пальца с закрытыми глазами я достал без проблем. Давление в норме. Назначили 10 уколов кортексина, все сделал, как прописали.
Температура под мышкой держится днем примерно на отметке 37,0 – 37,1. До 37,2 поднимается редко. Ректально-до 37,4. Это я заметил еще в 11 классе, т. е. 5 лет назад.

Прикладываю к сообщению все анализы, которые приходилось сдавать за последнее время:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Уздг сосудов шеи (полгода назад, от напряжения глаз появились «мушки», врачи порекомендовали сделать узи)
3. И некоторые другие обследования. Проблемы с сердцем обнаружились еще в 2014 году, но оно меня не беспокоит.

На секции не хожу, но систематически занимаюсь пробежками и упражнениями на турниках. Уровень холестерина прежде не измерял. Гепатит Б, С также не обнаружен (анализы сдавались для приема на работу)

Прошу подсказать, как мне решать проблему. Возможно ли пройти еще какие либо обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 10:06
Здравствуйте. Дополнительно вам нужно сделать мрт головного мозга и посетить повтор невропатолога на очный осмотр. На фоне лабильности вегетативной нервной системы возможны такие колебания температуры тела.
Алексей 2017-03-24 10:42
Спасибо за быстрый ответ!

Скажите, сильное отравление алкоголем могло ли привести к этим проблемам? Ведь дело даже не в температуре, которая поднимается еще со школы, но именно быстрой утомляемости, которую до застолья, я вроде бы не замечал.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 10:46
Да, при сильном отравлении некачественными спиртными напитками могло возникнуть такое состояние, может быть как проявление интоксикационной энцефалопатии, для этого нужно сделать мрт головного мозга, чтобы исключить повреждение мозговой ткани.
Алексей 2017-04-10 09:35
Хорошо, запишусь на обследование в отпуске. Я читал, что исследований мрт несколько разновидностей, от 20 минут до часа продолжительностью. Скажите, пожалуйста, что именно мне делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-10 18:55
Здравствуйте. Делаете мрт головного мозга на аппарате мощностью 1,5 тесла, без контраста.
Алексей 2017-04-11 04:56
Александр Анатольевич, последний вопрос. Это обследование входит в полис ОМС или не терять время и записываться в частную клинику? Спасибо за помощь!
Алексей 2017-04-11 04:58
Извиняюсь, я не из Украины. Вопрос буду решать по ходу дела.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-11 21:42
Здравствуйте Алексей. Хорошо, как будут результаты пишите.