Головокружение после приема Кавинтона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
мне был назначен прием Кавинтона и Билибола с связи с жалобами на частую головную боль и головокружения.
Но от приема этих лекарств у меня усилились головные боли, появилось головокружение, давящая боль с затылке, слабость, не проходящая даже после сна.
Подскажите, пожалуйста, как мне улучшить моё состояние здоровья?
Теги: принимаю кавинтон кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 22:11
Добрый вечер.

Не совсем ясно, что изменилось у вас в состоянии, если головная и головокружение беспокоило вас и раньше.

Какие обследования вы проходили и какой диагноз на основании осмотра и обследований был вам выставлен тем врачом, который назначил вам это лечение?
Анастасия 2019-12-20 22:27
Добрый вечер!
Я обратилась к врачу с жалобами на головокружение и головную боль.
По результатам обследования был поставлен диагноз ВСД, назначено данное лечение.
Состояние здоровья изменилось тем, что после приема препарата головокружение стало проявляться чаще, с более выраженной форме (сильнее), чем ранее. До приема препарата головные боли не были сталь продолжительными.
Анастасия 2019-12-20 22:29
*До приема препарата головные боли не были столь продолжительными.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 22:50
Вы проходили УЗИ сосудов шеи и головного мозга?
Кавинтон расширяет сосуды и может вызвать венозное полнокровие в головном мозге, что приводит к головной боли и головокружению, также он снижает артериальное давление, что приводить может к общей слабости.