Общая слабость организма

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я по поводу своей свекрухи. Она болеет уже лет 6. Вернее сказать у нее ничего не болит но постепенно отказывают мышцы. Весной были в Ростове на оследовании. После всех анализов снимков выявили кисту в головном мозге. (небольшого размера) Летом сделали операцию в Москве по удалению кисты. С тех пор прошло 4 месяца НО никаких изменений нет. Что до операции и после операции состояние одинаковое. Она много раз лежала в больницах но Ни один врач не в состоянии поставить ей определенный диагноз. А теперь расскажу о ее состоянии: еле ходит(надо держать чтобы не упала), дрожат руки, иногда может не сдержаться и описатся, плачет по любым мелочам, год как нарушена речь(разговаривает медленно, переплетается язык) легко обижается, у нее бессонница, плохое зрение. Аппетит очень хороший! Она бывший педагог по профессии. Все эти симптомы у нее начали появлятся постепенно. Пожалуйста подскажите хоть примерно что это может быть. Все анализы которые она здавала, сказали что в норме. Врач даже сам удивился сказал что организм работает как часы, но почему же мышцы отказывают. После этого они обнаружили эту кисту в головном мозге. Но почему после операции состояние осталось таким же. Мы не ждали сказочного исцеления, но хоть чуточку ей должно было стать лучше. Мне кажется не в этой кисте было дело. Ей просто не могут поставить диагноз!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-08 11:59
В Вашем случае может быть несколько вариантов диагноза и самые возможные это паркинсонизм и болезнь альцгеймера. Для дифференциации необходим очный осмотр невролога и психиатра